Победа «Пермских медведей» с разницей в 7 мячей

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Ручной мяч

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд. Суперлига. «Пермские медведи» — «Сунгуль» (Снежинск) — 33:26 (18:13).

Пермская команда резво начала матч со своим соседом по турнирной таблице, но если в последнем матче регулярки снежинская команда никакого стимула не имела, то пермяки были уже мыслями в плей-офф. Гости совершали острые контрвыпады, но уверенно действовал вратарь «Пермских медведей» Дмитрий Холмов.

На 31-й минуте, после столкновения с Максимом Саликовым, вратарь «Сунгуля» Николай Костенко получил прямую дисквалификацию. На перерыв команды ушли с разницей в пять мячей в пользу хозяев площадки, а после перерыва ход игры не изменился, и пермская команда одержала уверенную победу. Лучшими игроком встречи в составе «Пермских медведей» был признан Юрий Орлов.

23 апреля состоялось ещё несколько матчей мужской суперлиги. Вот их результаты: «Спартак» (Москва) — СКИФ (Краснодар) — 33:27, «Каустик» (Волгоград) — «СГАУ-Саратов» — 37:30, «Динамо-Астрахань» — «Чеховские медведи» — 26:27, «Динамо» (Ставрополь) — УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) — 29:34.

В регулярном чемпионате осталось провести лишь одну встречу: 29 апреля встретятся «Университет-Лесгафта» (Санкт-Петербург) и краснодарский СКИФ. Независимо от исхода этого поединка, победителем регулярного чемпионата стал московский «Спартак», и именно он станет соперником «Пермских медведей» (8-е место в регулярке) в 1/4 финала плей-офф.

Первая встреча пройдёт 4 мая в Перми. В Москве команды сыграют 8 мая и, в случае ничейного счёта после двух матчей, 9-го числа.